音樂科首頁

2019-2020音樂科獲獎名單

比賽名稱

獲獎項目

獲獎生

Music e-Contest

Percussion Ensemble
Aged 9-11 Distinction

敲擊樂團

聯校音樂大賽2020

小學合奏(敲擊樂) 金獎

敲擊樂團

小學敲擊樂(音高)獨奏
高級組 金獎

6A 林學謙

小學鋼琴獨奏
初級組 金獎

2E 陸芷晴

小學銅管樂(長號)獨奏
高級組 銀獎

4A 林穎賢

小學鋼琴獨奏
初級組 銅獎

3D 周漪嵐

小學木管樂(單簧管)獨奏
高級組 銅獎

5B 李芷晴

香港卓越音樂家大賽2020

鋼琴 小學高級組 冠軍

3B 何羿霆

第十二屆全港學生
公開音樂比賽

單簧管 七級 第一名

6B 李鈞賢

第十六屆《德藝雙馨》
香港區賽

小學五、六年級組
管樂獨奏 亞軍

6B 李鈞賢

International Fringe Music Festival & Competition 2019

Percussion ABRSM
Grade Four 3rd Prize

3C 劉諾怡


2018-2019音樂科獲獎名單

比賽名稱

獲獎項目

獲獎生

第七十一屆香港學校音樂節

箏獨奏 中級組 亞軍

6E 陳栩潼

琵琶獨奏 初級組 季軍

6E 張紫悠

木琴獨奏 小學組 季軍

6B 符綽嫻

五級鋼琴 獨奏 冠軍

2D 何羿霆

四級鋼琴 獨奏 冠軍

5B 黃琬婷

四級鋼琴 獨奏 季軍

4B 余在恩

三級鋼琴 獨奏 季軍

3D 謝明恩

一級鋼琴獨奏 冠軍

2C 周漪嵐

一級鋼琴獨奏 冠軍

1A 張焯嵐

一級鋼琴獨奏 亞軍

4C 廖正楠

二級小提琴 冠軍

5E 簡力行

一級小提琴 亞軍

3E 溫以藍

聯校音樂大賽2019

管弦樂團小學組 金獎

管弦樂團

小學合唱團(高級組) 金獎

Alliance Singers

小學合唱小組 金獎

Alliance Singers

小學合唱團(挑戰組) 金獎

Angel Voice

手鈴及手鐘小學組 金獎

手鐘B隊

敲擊樂團小學組 銀獎

敲擊樂團

小學合奏(敲擊樂) 銀獎

敲擊樂團

香港國際手鈴奧林匹克2019

手鐘初級組 榮譽金獎

手鐘B隊

手鐘中級組 銀獎

手鐘A隊

2019國際藝穗大賽

敲擊樂 英國皇家音樂學院
第八級組 季軍

6B 符綽嫻

敲擊樂 傑出少年組 亞軍

6B 符綽嫻

第十五屆《德藝雙馨》
香港區賽

小學五、六年級組
管樂獨奏 冠軍

5B 李鈞賢

第九屆香港演奏家音樂大賽

木管獨奏 兒童B組 亞軍

5B 李鈞賢

第十一屆全港學生
公開音樂比賽

五級單簧管獨奏 亞軍

5B 李鈞賢


2017-2018音樂科獲獎名單

比賽名稱

獲獎項目

獲獎生

第七十屆香港學校音樂節

四級鋼琴獨奏 冠軍

1B 何羿霆

二級鋼琴獨奏 冠軍

3D 鄭施惠

二級鋼琴獨奏 亞軍

5A 王皓霖

一級鋼琴獨奏 亞軍

1E 楊俊樂

五級鋼琴獨奏 季軍

5B 邱志謙

二胡獨奏 中級組 季軍

6B 李恩琪

低音大提琴獨奏 中級組 季軍

6B 李啟碩

笛獨奏 小學初級組 季軍

6A 馬肇聰

二胡獨奏 初級組 季軍

6E 簡歷信

二級鋼琴獨奏 季軍

3D 蔡百翹

一級小提琴獨奏 季軍

5A 周暉皓

一級小提琴獨奏 季軍

2B 蔡曉凝

一級鋼琴獨奏 季軍

2C 王暄羽

香港國際手鈴
奧林匹克2018

手鐘初級組 金獎

手鐘B隊

手鐘中級組 銀獎

手鐘A隊

聯校音樂大賽2018

管弦樂團小學組 金獎

管弦樂團

小學合唱團(高級組) 金獎

Alliance Singers

小學合唱小組 金獎

Alliance Singers

敲擊樂團小學組 金獎

敲擊樂團

小學合奏(敲擊樂) 金獎

敲擊樂團

手鈴及手鐘小學組 金獎

手鐘A隊

手鈴及手鐘小學組 銀獎

手鐘B隊

小學木管樂 (單簧管) 獨奏
初級組 金獎

4A 李柔安

小學中樂(古箏)獨奏
初級組 金獎

6A 梁泳端

小學鋼琴獨奏
中級組 銀獎

6A 張汛謙

小學木管樂(長笛)獨奏
初級組 銀獎

5A 梁穎妍

小學中樂(古箏)獨奏
初級組 銅獎

5D 羅梓頡

國際聯校音樂大賽2017

小四至小六鋼琴組 季軍

5E 陳栩潼

2018香港青少年音樂大賽

兒童高級組 (管樂) 季軍

5B 鄧顥澄

第十屆全港學生公開音樂比賽

鋼琴預備組A 曲目組 季軍

3A 余頌曦

HKYPAF第五屆香港國際
青少年表演藝術節2017

小提琴公開分齡組
兒童B組 金獎

3A 馬健恒

Top