得獎消息
2022-2023數學科校外比賽
比賽名稱 (得獎項目) |
班別/得獎學生 |
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)總決賽 一等獎 | 3D 冼懷諾 |
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)總決賽 二等獎 | 4A 陳栩帆
|
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)總決賽 三等獎 | 1C 李晞妍 2A 林渝澧 2A 王卓怡 4A 吳為霖 4B 楊詠珊 5B 郭主言 |
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽總決賽2023(香港賽區) 一等獎 | 3D 冼懷諾
|
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽總決賽 2023(香港賽區) 二等獎 | 2A林渝澧 |
香港聖公會何明華會督中學 全港Rummikub聯校小學邀請賽(決賽) 團體優異獎 | 5A 林睿行 5B 蔡晉希 5B 彭熹朗 5B 郭主言 |
香港聖公會何明華會督中學 全港Rummikub聯校小學邀請賽(決賽) 個人金獎 | 5A林睿行 |
Mathconcept Education Math Conceptition 2023 金獎 | 1D劉天貝 |
Mathconcept Education Math Conceptition 2023 銀獎 | 1B 段焯男 5B 何駿熹 6A 陳紫瑩 6A 黃煜竣 6C 歐志宏 |
Mathconcept Education Math Conceptition 2023 銅獎 | 3B 梁以行 4A 張栩語 4A 徐子璐 4B 楊詠珊 5A 鄢鴻俊 |
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數挑戰賽 數學組 冠軍 | 6A 黃煜竣
|
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數挑戰賽 數學組 金獎 | 6B 關成朗 |
香港兒童數學協會 2023香港數學及奧數挑戰賽 數學組 銀獎 | 2A 王卓怡 4A 陳栩帆 5E 侯淇瀚 6A 李芷瑩 |
香港兒童數學協會 2023香港學界數學及奧數精英賽 奧數組 銅獎 | 2D 王富月
|
香港兒童數學學會 卓越盃2023全港奧林匹克數學挑戰賽 奧數組 特等奬 | 2A 林渝澧
|
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽 一等獎 | 2A 林渝澧 3D 冼懷諾 |
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽 二等獎 | 1A 嚴逸信 2A 王卓怡 4A 陳栩帆 4A 吳為霖 5B 何駿熹 |
香港數學奧林匹克協會 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2023(華南賽區)晉級賽 三等獎 | 1A 鄭兆軒 1C 李晞妍 1D 劉天貝 2D 曾奕熙 3B 馬樂孜 3E 劉珀匡 4A 張栩語 4B 楊詠珊 5A 李丞峰 5B 陳映彤 5B 郭主言 6A 符國熙 |
香港數學奧林匹克協會 2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 金獎 | 1A 梁梓弢 |
香港數學奧林匹克協會 2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銀獎 | 4A 陳栩帆 5B 郭主言 |
香港數學奧林匹克協會 2023亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 銅獎 | 2D 王富月 4A 張栩語 4B 楊詠珊 |
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2023(香港賽區) 一等獎 | 3D 冼懷諾 3D 吳子曦 |
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽 2023(香港賽區) 二等獎 | 2A林渝澧 |
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區) 一等獎 | 3D 冼懷諾 4A 陳栩帆 |
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區) 二等獎 | 2A 林渝澧 3D 吳子曦 4A 吳為霖 4B 林梓深 4B 楊詠珊 6A 邱盛豐 6A 魏曼喬 6C 歐志宏 |
奧冠教育集團 粵港澳大灣區數學競賽預選賽 2023(香港賽區) 三等獎 | 3A 郭皓兒 3B 梁以行 3B 霍玥妍 3E 劉珀匡 4A 張栩語 4A 蔣浚彥 4B 王啟杰 5E 侯淇瀚 6A 黃煜竣 6A 符國熙 |
奧比高協會 2023港數盃大賽 冠軍 | 1D 王梓熹 |
學而思 2022學而思盃全港數學奧林匹克精英挑戰賽 二等奬 | 2A 林渝澧
|
香港多元智能教育協會 數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 亞軍 | 2E 朱靖熙 |
香港多元智能教育協會 數學智能之第九屆全港數學盃挑戰賽 卓越獎 | 3B 曹丞捷 |
《中華盃》全國數學組委會 2022《中華盃》國際數學精英邀請賽 總決賽 三等獎 | 3D 葉希然 |
2022-2023數學科校外比賽
比賽名稱 | 所得獎項 | 班別 | 學生名字 |
第十屆小學數學棋盤比賽暨全港Rummikub聯校小學邀請賽(初賽) | 團體冠軍 | ||
奧數校隊_AIMO 亞洲國際數學奧林匹克公開賽 總決賽 | 小四組 銅獎 | 5B | 陳映彤 |
小五組 銀獎 | 6A | 陳芷瑩 | |
奧數校隊_ 華夏盃總決賽 | 金銀銅獎 |
2021-2022數學科校外比賽
比賽名稱 | 所得獎項 | 班別 | 學生名字 |
MATHCONCEPTITION 數學思維大澈激鬥2022 | 金 | 3C | 李思朗 |
5A | 陳紫瑩 | ||
銀 | 4A | 李祉謙 | |
4B | 何駿熹 | ||
銅 | 3C | 張皓喆 | |
3D | 林梓深 | ||
4B | 鄢鴻俊 | ||
5A | 邱盛豐 | ||
5B | 張丞灝 | ||
6A | 歐陽曦進 | ||
6A | 陳梓軒 | ||
華夏盃 | 一等獎 | 3C | 李思朗 |
一等獎 | 5A | 符國熙 | |
二等獎 | 3B | 張栩語 | |
二等獎 | 4A | 呂知行 | |
二等獎 | 4E | 陳映彤 | |
二等獎 | 5A | 何佳諾 | |
二等獎 | 5A | 陳紫瑩 | |
二等獎 | 5A | 吳逸橋 | |
二等獎 | 5A | 李芷瑩 | |
二等獎 | 6A | 黃伊杰 | |
三等獎 | 1E | 王英東 | |
三等獎 | 2B | 馬樂孜 | |
三等獎 | 3E | 吳為霖 | |
三等獎 | 3C | 楊詠珊 | |
三等獎 | 3E | 陳栩帆 | |
三等獎 | 4A | 謝欣曦 | |
三等獎 | 4B | 何駿熹 | |
三等獎 | 4C | 李丞峰 | |
三等獎 | 5A | 黃煜竣 | |
三等獎 | 6B | 董宛蓓 | |
AIMO open 晉級賽 | 金獎 | 5A | 陳紫瑩 |
銀獎 | 4E | 陳映彤 | |
5A | 符國熙 | ||
6A | 余施鋑 | ||
銅獎 | 4A | 謝欣曦 | |
4A | 何駿熹 |
比賽名稱 | 獲得獎牌(個) | 選拔賽所得獎項 | 預選賽所得獎項 | 班別 | 學生名字 |
粵港澳大灣區數學競賽 預選賽及選拔賽 2022 (香港區) | 金 | 一等獎 | 一等獎 | 1C | 廖慈 |
一等獎 | 二等獎 | 1A | 朱靖熙 | ||
一等獎 | 二等獎 | 2C | 冼懷諾 | ||
一等獎 | 一等獎 | 3C | 李思朗 | ||
一等獎 | 一等獎 | 3E | 陳栩帆 | ||
一等獎 | 一等獎 | 5A | 何佳諾 | ||
一等獎 | 二等獎 | 6A | 余施鋑 | ||
銀 | 二等獎 | 二等獎 | 3E | 吳為霖 | |
二等獎 | 三等獎 | 3B | 張栩語 | ||
二等獎 | 二等獎 | 4E | 陳映彤 | ||
一等獎 | 二等獎 | 5A | 陳紫瑩 | ||
銅 | 三等獎 | 三等獎 | 3C | 楊詠珊 | |
三等獎 | 二等獎 | 5A | 黃煜竣 | ||
三等獎 | 三等獎 | 5A | 符國熙 | ||
三等獎 | 二等獎 | 6B | 董宛蓓 |